1042

Новгородка помогла задержать наркодилеров

Жительница Великого Новгорода помогла полиции задержать предполагаемых сбытчиков наркотиков.

На сайт УМВД России по Новгородской области поступило сообщение от жительницы областного центра о том, что в одной из комнат общежития на Космонавтов, 24, находится наркопритон, где постоянно сбывают наркотические средства. В связи с этим по поручению начальника УМВД России по Новгородской области Анатолия Якунина по указанному адресу были проведены оперативно-розыскные мероприятия.

«В результате сотрудниками уголовного розыска из УМВД по Великому Новгороду вечером 1 февраля в подъезде дома при сбыте наркотического вещества синтетического происхождения был задержан 31-летний ранее неоднократно судимый новгородец. В ходе обыска, проведенного по месту его проживания, сотрудники полиции обнаружили и изъяли несколько мобильных телефонов, различную мультимедийную технику, а также наркотическое вещество растительного происхождения», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

В тот же день несколькими часами позже оперативники в подъезде этого же дома задержали еще одного 23-летнего новгородца. При личном досмотре ранее судимого наркозависимого молодого человека сотрудники полиции обнаружили и изъяли синтетическое наркотическое вещество.

В отношении обоих задержанных возбуждены уголовные дела по ч. 1 и ч.2 ст. 228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».