Новгородка предложила отправить в отставку первого вице-губернатора Веронику Минину

Сегодня, 5 июня, в новгородской филармонии состоялись публичные слушания по исполнению бюджета Новгородской области за 2013 год.

Известная новгородская общественница Анна Черепанова выступила с докладом, в котором раскритиковала деятельность чиновников. Она рекомендовала думе не принимать отчет о бюджете за 2013 год и отправить в отставку первого вице-губернатора Новгородской области Веронику Минину.

После завершения публичных слушаний, которые длились в этом году около часа (обычно около трех часов), Вероника Минина прокомментировала журналистам данное заявление общественницы.

— Хорошее предложение. Предложить что-то другое, конструктивное, не получается. Три года подряд мы слышим ровно одни и те же предложения от этих общественников. Я полагаю, что это оценка того, что я фигура. Кстати, мы это уже проходили, губернатора на общественных слушаниях по бюджету отправляли в отставку, на думе при принятии бюджета тоже кого-то отправляли в отставку. Нам интересно жить. Я расцениваю это как некий комплимент. Раз мои решения, моя политика заслуживают оценки, нужно расправить плечи, значит, меня замечают, — заявила Вероника Минина.

Подробнее о претензиях новгородки Анны Черепановой к чиновникам читайте на интернет-портале «Новгород.ру» позже.