Новгородка с помощью краудфандинга собирает средства на издание поэтического сборника-диалога

Жительница Великого Новгорода, преподаватель НовГУ Анна Кукушкина хочет издать книгу своих стихов под названием «В точку А». На сборник, в котором говорит не только автор, но и читатель, новгородка собирает средства на краудфандинговой площадке — с помощью народного финансирования.

Как сообщила Анна, она с семи лет пишет стихи, не раз публиковалась в разных поэтических сборниках и издавала авторские книги. Сейчас она решила сделать книгу-диалог.

— Проект «В точку А» — это не просто сборник стихов, — рассказала она. — Это книга, где писать может не только автор, но и читатель. В такой книге найдется место для ваших мыслей и важных вопросов, обещаний самому себе и заметок. Это будет поэтический сборник-диалог. У каждого владельца он будет свой, не похожий на другие.

Кампания по сбору средств запущена на сайте planeta.ru. Из необходимых 100 тысяч рублей пока собрано чуть более 15 тысяч рублей. Проект завершится 13 июня. Затем в течение месяца будет опубликована книга, а также разосланы подарки-вознаграждения за финансовую поддержку.