1020

Новгородка стала бронзовым призером Первенства России по вольной борьбе

Спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанница тренера Олега Маркова ДЮСШ №4 Дарья Герасимова завоевала бронзовую медаль на завершившемся в Новочебоксарске первенстве России по вольной борьбе среди девушек до 16 лет.

Дарья стала третьей в весовой категории до 52 кг, обыграв спортсменку из Ульяновской области.  На втором месте в этом весе Оксана Егорова из Оренбурга, на первом - Анастасия Сизенко из Краснодарского края.

По результатам успешного выступления Дарья Герасимова зачислена в резерв сборной России по вольной борьбе среди кадетов.

Еще одна воспитанница Олега Маркова Надежда Аншукова, представлявшая нашу область на соревнованиях, завоевала 7 место среди 39 участниц в весовой категории до 44 кг.

Всего в национальном первенстве приняли участие более 250 спортсменок из 39 регионов России.