Новгородка стала самой молодой писательницей в России

Новгородская школьница Анна Козлова стала самой молодой профессиональной писательницей в России. Для семнадцатилетней новгородки сделали исключение и приняли её в Российский Межрегиональный союз писателей Северо-Запада, также она стала членом-корреспондентом Академии Русской Словесности и Изящных Искусств им. Г.Р.Державина в Санкт-Петербурге.

Анна участвовала во многих литературных конкурсах Великого Новгорода и Санкт-Петербурга, занимала призовые места. Она занимается поэзией, пишет прозу: очерки, фантастику.

— Она себя показала на конкурсах, и мы это заметили. Учитывая её возраст, талант, энтузиазм, мы ей дали дорогу — в Российский Межрегиональный союз писателей Северо-Запада её приняли по нашей рекомендации. Ищем таких людей и стараемся помочь, все наши надежды сейчас на молодежь. Важно, когда с молодых лет писатель оттачивает своё мастерство, — сообщил корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» председатель новгородского регионального отделения Союза писателей Анатолий Молоканов.

Юная писательница уже публиковалась в журналах «Творчество юных», «Новгород литературный», коллективном сборнике НовГУ «Ярославов день», в новгородских СМИ. По словам Анатолия Молоканова, девушка планирует поступать на факультет журналистики.

До этого новгородка Александра Барбашова также была принята в Союз писателей в возрасте 17 лет.