Новгородка вошла в пятёрку лидеров чемпионата мира по зимнему плаванию

Вчера, 12 марта, в Тюмени завершился X чемпионат мира по зимнему плаванию. Новгородка Елена Галиулина заняла пятое место на двух дистанциях.

Елена пришла к финишу пятой на дистанциях 100 метров, а также 450 метров вольным стилем в возрастной группе 45-49 лет. На стометровке она была первой среди россиянок, победу одержала немецкая спортсменка Биргит Кемпф, на дистанции 450 метров первой стала Елена Гусева из Пермского края.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в региональном департаменте спорта, от Новгородской области кроме Елены Галиулиной в соревнованиях принимали участие ещё четыре спортсмена. На 25-метровых дистанциях брассом и вольным стилем выступили Галина Герасимова, Нина Монахова, Галина Кондратьева, а на дистанции 450 метров — Артём Хоменко. Все они занимаются в городском клубе любителей зимнего плавания.

Чемпионат мира по зимнему плаванию впервые проходил в России. В соревнованиях участвовали около 1300 спортсменов из 42 стран мира. Самому младшему участнику состязаний исполнилось 8 лет, возраст самого старшего — 91 год.