798

Новгородка задолжала банкам свыше 80 тысяч рублей

Жительница Великого Новгорода задолжала МУ «Информационно- аналитический центр по жилищно - коммунальному хозяйству», ПО «Новгородское потребительское общество», ОАО АКБ «Росбанк» и ЗАО «Балтийский банк» в общей сложности более 85 тысяч рублей.

Несмотря на предупреждение об уголовной ответственности за неисполнение решения суда женщина долги не погасила. Более того, когда исполнительные документы были направлены по месту работы должницы для удержания задолженности из заработной платы, получила их с входящей корреспонденцией и укрыла от бухгалтерии, сообщили ИА «Ваши новости» в УФССП по Новгородской области.

Данный факт был установлен приставом — исполнителем при проведении плановой проверки правильности производимых администрацией ОАО «Поликлиника «Диамед» удержаний из заработка должников. Теперь должницу, работающую в этой организации, ждут судебные разбирательства. Максимальное наказание за неисполнение приговора суда или иного судебного акта предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

14 ноября 2008 года, отделом дознания Управления Федеральной службы судебных приставов по Новгородской области было возбуждено уголовное дело по статье 315 УК РФ (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта).

Добавим, всего в 2008 году органами дознания возбуждено 11 дел по преступлениям против правосудия, из них 8 по статье 315 УК РФ.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.