2274

Новгородке, получившей тяжелейшие травмы в ДТП, нужны деньги на лечение

В социальной сети объявлен сбор средств для 27-летней Олеси Мосачихиной, которая попала в страшную аварию 1 августа 2012 года на 18-м километре автодороги «Новгород-Луга».

Отметим,  что в этом ДТП 1 человек погиб и трое пострадали. По данным ГИБДД, водитель автомобиля не справился с управлением и съехал в кювет. 

Как сообщила интернет-изданию Прямая речь подруга Олеси Яна Круглова, организовавшая сбор средств совместно с её гражданским мужем Валерием, у Олеси отнялась правая часть тела, было множество переломов, разрывов внутренних органов, тяжелейшая черепно-мозговая травма.

- Врачи говорят, что самое главное — восстановить работу головного мозга. Сейчас Олеся не разговаривает, - сказала Яна.

По её словам, целый месяц девушка находилась в коме. После Новгородской областной больницы её перевезли в реабилитационный центр при больнице им. Н.А. Семашко в  городе Пушкин. 25 декабря Олесю выпишут оттуда, и затем нужно будет оправить её на дальнейшую реабилитацию в Российский научно-исследовательский нейрохирургический институт имени А. Л. Поленова.

- Мама Олеси состоит на учёте в психоневрологическом диспансере, брат страдает алкоголизмом. Муж — работает. Мы оплачиваем услуги сиделки, так как она нуждается в уходе. Только за сиделку мы платим около 40 тысяч рублей в месяц, а в институте Поленова нужно будет платить около 80 тысяч рублей. Также нужны средства на лекарства, услуги логопеда и других медицинских специалистов, - сообщила Яна.

Она отметила, что в состоянии Олеси появились улучшения.

 - Она научилась глотать, самостоятельно принимать пищу, её стали сажать, появились эмоции. Врачи говорят, что при наличии должного ухода, заботы и средств, у неё есть шансы на восстановление, но восстановительный период будет долгим. На наш счёт поступают средства, уже собрано около 35 тысяч рублей. Но, в дальнейшем средства  на лечение ещё понадобятся. В институте Поленова нам пока не выставили счёт, - сказала Яна.

По словам Яны, Олеся работала врачом скорой помощи в Великом Новгороде.

Отметим, что на станции «Скорой помощи» нам подтвердили, что девушка работала у них. По словам главврача Андрея Фёдорова, «скорая» поучаствовала в судьбе Олеси — ей помогли с медикаментами и питанием, организовали доставку в Санкт-Петребург.

Интернет-издание Прямая речь выражает надежду, что наши читатели также не останутся равнодушными к судьбе девушки.

КИВИ КОШЕЛЕК ДЛЯ ПОЖЕРТВОВАНИЙ: 9062264164

НОМЕР ТЕЛЕФОНА БИЛАЙН ДЛЯ ПОЖЕРТВОВАНИЙ: +7 906 226-41-64

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.