2379

Новгородская автомобильная компания за долги в 60 млн рублей объявлена банкротом

На днях Арбитражный суд Новгородской области признал ООО «Волжские автомобили» банкротом. Крупнейшая автомобильная компания Великого Новгорода задолжала кредитору 59 млн рублей.

Как следует из материалов дела, на момент обращения в арбитражный суд, ООО «Волжские автомобили» имеет задолженность перед ООО «Чистые пруды», просроченную свыше трех месяцев, в размере 59 млн 902 тысячи 414 рублей.
В настоящее время компании объявлена банкротом и назначено конкурсное производство сроком на 6 месяцев.

На первом своём отчёте временный управляющий сообщил, что ООО «Волжские автомобили» не имеет собственных оборотных средств, необходимых для финансовой устойчивости, имеется задолженность по залоговым обязательствам перед ОАО «Сбербанк России», а также долги перед прочими кредиторами второй и третьей очереди. В финансовой анализе должника сделан вывод о невозможности восстановления платежеспособности.

На первом собрании кредиторов большинством голосов принято решение об обращении в Арбитражный суд Новгородской области с ходатайством о введении в отношении должника процедуры конкурсного производства и утверждении кандидатуры конкурсного управляющего из числа членов некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Северная Столица». Имущества должника достаточно для покрытия судебных расходов и расходов на выплату вознаграждения арбитражного управляющего.

Также, временный управляющий сообщил, что в сложившейся финансовой ситуации отсутствуют признаки преднамеренного банкротства должника.

По некоторой информации, ООО «Волжские автомобили» входили в холдинг «ДюкХолдинг», убитого в 2009 году известного новгородского предпринимателя Валерия Дюкарева.


В конце 2000-х группа компаний «Дюк-холдинг» была одним из крупнейших предприятий Новгородской области, объединяла в себе более десятка различных направлений деятельности.
В Новгородской области ГК DюкХолдинг известен как лидер по продаже и обслуживанию автомобилей российского и импортного производства. В Холдинг входили также несколько производственных компаний, транспортная компании, сеть магазинов по продаже автомобильных запчастей, сеть спортивных магазинов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.