709

Новгородская детская музыкальная школа русского фольклора завоевала Гран-при фестиваля «Art open world»

3-4 марта 2018 г. фольклорный театр «Кудесы» МАУДО «Новгородская детская музыкальная школа русского фольклора» и его солисты участвовали в Ежегодной международной премии в области исполнительского искусства «Art open world» (г. Санкт-Петербург).

14 творческих номеров из 14 заявленных были удостоены дипломов лауреатства I степени, а смешанный состав фольклорного театра «Кудесы» стал обладателем Гран-при в номинации «Сценическое искусство – Музыкальный театр».

Фольклорный театр «Кудесы» и его солисты вышли в финал Отборочного конкурса «Вдохновения России» для участия в творческой программе открытия Чемпионата мира по футболу-2018.В программу войдут лучшие номера, которые продемонстрируют всему миру уникальное многообразие Российской Культуры. Самый широкий пласт культурной программы составят выступления народных коллективов. Перед аудиторией предстанет ярчайший набор образцов многонациональной культуры нашей страны в исполнении лучших артистов.

Семь новгородских номеров отобрали для участия в финальном этапе конкурса исполнителей, который пройдет в Ростове-на-Дону. Наши дети награждены пятью путевками в Аква Лоо на Чёрное море в июле этого года.

Добавим, что к участию в открытых отборочных кубках были допущены учащиеся детских школ искусств, музыкальных и общеобразовательных школ, участники творческих объединений домов культуры, центров творчества детей и молодежи, других учреждений культуры и образования, самодеятельные коллективы, молодые композиторы, студенты профильных ССУЗов, ВУЗов Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Великого Новгорода, а так же все желающие из стран СНГ и Европы.