1186

Новгородская дума приняла областной закон "О флаге Новгородской области"

19 декабря 2007 года на очередном заседании Новгородская областная Дума приняла областной закон "О флаге Новгородской области". Об этом сообщает ИА "Великий Новогород" со ссылкой на пресс-службу Новгородской областной Думы.

Таким образом, синий цвет флага символизирует преданность, справедливость и постоянство, это цвет озёр и рек Новгородской земли. Белый цвет флага символизирует стремление к миру, благополучию и счастью, это цвет храмов и монастырей Новгородской земли. Красный цвет флага символизирует героическое прошлое Новгородской земли, её древность, мужество и красоту.

Отметим, что проект флага Новгородской области был разработан с учётом предложений Геральдического совета при президенте Российской Федерации и отвечает современным требованиям геральдики.

В областном законе дается описание флага Новгородской области, определяются места, где он должен и может устанавливаться. Также определены мероприятия, во время которых может быть использован флаг Новгородской области, порядок его использования, порядок воспроизведения изображения флага Новгородской области.

Законом устанавливается порядок осуществления контроля за правильностью использования и воспроизведения изображения флага Новгородской области и закрепляется норма о привлечении к административной ответственности за нарушение такого порядка в соответствии с областным законодательством об административных правонарушениях.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.