1786

Новгородская физиотерапевтическая поликлиника отмечает 50-летний юбилей

Новгородская физиотерапевтическая поликлиника отмечает 50-летний юбилей.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре городской администрации, первый кабинет физиотерапии появился в Новгороде в 1930 году и действовал до 1941 года на базе Новгородской центральной поликлиники. Сразу после войны кабинет был восстановлен, располагался он на верхнем этаже существующего ныне здания, здесь проводилось электро- и светолечение, а в цокольном этаже жил персонал. В 1955 году была организована водогрязелечебница, которая с 1957 года стала самостоятельным учреждением и заняла оба этажа здания.

В настоящее время физиотерапевтическая поликлиника использует различные современные методы лечения: электро и светолечение, грязелечение, УЗ-терапия, массаж, лазеротерапия, парафинолечение, различные виды душей.

«2-этажное здание оригинальной архитектуры на улице Тихвинской, 7 (Комарова) - памятник гражданской архитектуры XIX века, часть истории нашего города и часть истории новгородского здравоохранения. Век назад здесь располагалась земская аптека», - добавили в пресс-службе.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».