577

Новгородская ГИБДД ожидает увеличения количества пьяных за рулём

По данным УГИБДД по Новгородской области, меры по выявлению нетрезвых водителей дают результаты. Однако, к лету меры придётся усилить, потому что пьяных за рулём станет ещё больше.

 

Фото с сайта: bograd-web.ru 

Как сообщает новгородская ГИБДД, В пятницу 12 апреля и выходные дни, 13 и 14 апреля, на территории области зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых 6 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе один ребенок.

Сотрудниками Госавтоинспекции за прошедшую неделю выявлено 4 тысячи 498 нарушений Правил дорожного движения, 139 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.
Отметим, что каждые выходные в регионе задерживают более 100 нетрезвых водителей.
Как пояснили в пресс-службе УГИБДД по Новгородской области, в выходные проходят рейды, в ходе которых водителей массово проверяют на наличие состояния опьянения.

Как прокомментировал интернет-изданию Прямая речь заместитель начальника УГИБДД по Новгородской области Виктор Гаврилов, в результате принимаемых мер количество ДТП по вине нетрезвых водителей снизилось.

- Однако, эта проблема не теряет своей актуальности. Мы знаем, что чем теплее, тем больше на дорогах региона появляется нетрезвых водителей. Люди начинают выезжать на природу. В мае-июне мы планируем провести акции «Нетрезвый водитель», в которых примет участие максимально возможное количество наших сотрудников,- сказалГаврилов.


Он пояснил, что в ГИБДД анализируют, где именно и в какое время ловят наибольшее количество любителей спиртного, а также где происходит больше всего ДТП по вине пьяных. С учётом этой информации формируется специальная база, на основе которой выбирают места проведения рейдов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.