1861

Новгородская команда по пауэрлифтингу вернулась с открытого чемпионата Санкт-Петербурга с командной победой.

С победой вернулась новгородская команда с открытого чемпионата Санкт-Петербурга по пауэрлифтингу. Соревнования проводились по отдельному виду – жим лежа. Новгородцы стали лучшими среди 200-сот участниковчемпионата. В нынешних соревнованиях свои силы показывали спортсмены не только из России, но и Дальнего и Ближнего Зарубежья. Наши ребята заняли первое командное место, опередив Москву и Санкт-Петербург. - Два юниора стали первыми и ещё четыре взрослых спортсмена в разных весовых категориях. Итого 6 первых мест, это очень большой успех. Кроме того, три новгородца: Курбатов, Богданов и Денис Чернов установили от 2 до 3 рекордов Санкт-Петербурга. Таких результатов у нас никогда не было, рассказал ИА "Великий Новгород.ru"Александр Бондаренко, председатель новгородской областной федерации пауэрлифтинга. Кроме того, наш земляк Денис Чернов занял 1 место в абсолютном первенстве среди тяжелоатлетов, а Валерий Богданов стал 3-м. В планах новгородской команды по пауэрлифтингу – провести чемпионат области и выехать на первенство Северо-запада по жиму лежа, которое состоится в ноябре во Пскове.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».