912

Новгородская команда "Варяг"примет участие в Чемпионате России по регби

В Чемпионате регби высшей лиги примут участие еще 6 команд: "Академия ВВС" из Московской области, "Локомотив - Марьино" из Москвы, "Динамо - Энергия" и "Агроуниверситет" из Казани, "Радуга" из Ростовской области, "Нарвская застава" из Сакт-Петербурга. Все команды, кроме "Варяга", имеют профессиональный статус. "Варяг" попал на Чемпионат, будучи лучшим любительским клубом России два года подряд, и два года подряд занимая 1 место в рейтинге любительских команд.

6 матчей Чемпионата пройдет в Великом Новгороде, 6 матчей команда будет играть на выезде. Сегодня команда выезжает в Таганрог, где 22 мая состоится игра с "Радугой", одной из сильнейших команд, реально претендующей на первое место.

Для "Варяга" обстоятельства этой игры складываются не лучшим образом. Кроме предстоящей тридцатичасовой автобусной поездки, команда будет ослаблена отсутствием 5 игроков, студентов - дипломников,  у которых сейчас самая горячая пора. Однако, тренер команды Дмитрий Мощенко настроен максимально использовать эту ситуацию для предоставления возможности другим игрокам показать себя.