1710

Новгородская компания «Ганза Консалтинг» разработала новую платформу для создания электронных словарей по заказу компании Ectaco

Новгородская компания «Ганза Консалтинг» разработала новую платформу для создания электронных словарей по заказу компании Ectaco.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе компании, компания «Ганза Консалтинг» завершила разработку и сдала представителям американской компании Ectaco принципиально новую технологическую платформу для создания лингвистических словарей для семейства операционных систем MS Windows и на этой платформе реализовала англо-русский словарь.

Теперь компания Ectaco, путем подключения других словарных баз без изменения кода программы, сможет выпускать словари для других языковых пар.

Разработка была сделана строго в соответствии с планом проекта.

Напомним, что компания «Ганза Консалтинг» в 2005 году разработала всю линейку продуктов для компании Ectaco под операционную систему MS Windows (словари, разговорники, программу для заучивания иностранных слов FlashCards) и выпустила соответствующие версии для всех языковых пар. Были сделаны даже реализации для бенгальского и хинди языков, поддержка которых была реализована компанией Microsoft только в Service Pack2 для MS Windows XP.

Ectaco Inc. ѕ ведущая мировая компания по производству электронных словарей, переводчиков и разговорников. Расположена в Нью-Йорке,США. Выпускает продукцию в виде миниатюрных устройств, а также программных систем для настольных и карманных компьютеров, сотовых телефонов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».