1266

«Новгородская мозаика» под руководством Заслуженного работника культуры Сергея Яковлева отмечает 20-летие

В этом году образцовый коллектив Оркестр русских народных инструментов «Мозаика» (Дворец творчества детей и юношества, Великий Новгород) и ансамбль «Новгородская мозаика» отмечают 20-летие со времени своего основания.

Все эти годы коллективами руководит Заслуженный работник культуры РФ Сергей Яковлев. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в комитете культуры, туризма и архивного дела Новгородской области. В ближайшую субботу, 16 февраля 2008 года, в зале лектория Новгородского кремля состоится концерт, в котором вместе с «Новгородской мозаикой» выступит детский Оркестр русских народных инструментов музыкально-хоровой школы «Радость», дирижер Дмитрий Базанов (Москва).

Коллективы познакомились в 2004 году в Москве на российском конкурсе оркестров и с тех пор ежегодно обмениваются визитами. Сегодня же, 15 февраля 2008 года, юные музыканты выехали в Старую Руссу, там их ждут Дом-музей Ф.М. Достоевского, затем - концерт на курорте. Завтра гости Новгорода посетят областной Дом народного творчества, познакомятся с достопримечательностями Кремля, побывают на спектакле в театре драмы имени Ф.М.Достоевского. В субботнем концерте с ансамблем «Новгородская мозаика» выступит солистка Ульяна Шестюк, а с московским оркестром - Заслуженная артистка России Людмила Голубева.

Начало концерта в 15.00.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».