1531

Новгородская область. 1 миллион 600 тысяч рублей задолжал областной бюджет новгородскому протезно-ортопедическому предприятию.

1 миллион 600 тысяч рублей задолжал областной бюджет новгородскому протезно-ортопедическому предприятию.Как сообщил директор предприятия Сергей Кременецкий, за последние 4 года не поступило из регионального бюджета ни копейки. По этой причине на предприятии думают о сокращении работников.

По словам директора Сергея Кременецкого, его обращения к председателю комитета социальной защиты населения Новгородской области Александру Дубоносову и к заместителю губернатора Николая Ренкасу никакого результата не принесли.

Ситуация сложилась из-за того, что предприятие должны финансировать два бюджета - федеральный и областной. По словам Сергея Кременецкого, предприятие обслуживает новгородских инвалидов только за те средства, которые поступают от "федералов". По закону федеральный бюджет перечисляет деньги на обслуживание инвалидов, а местный должен помочь "не инвалидам", в основном детям, которым необходимы различные аппараты, чтобы в дальнейшем избежать инвалидности или людям, которые по тем или иным причинам не хотят оформлять инвалидность официально.

Теперь из-за неплатежей бюджета само протезно - ортопедическое предприятие стало должником: различным поставщикам материалов оно должно около 2 миллионов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.