1347

Новгородская область будет представлена на международной туристской выставке «ITB-2007» в Берлине

Новгородская область будет представлена на международной туристской выставке «ITB-2007» в Берлине.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре городской администрации, выставка пройдет с 7 по 11 марта 2007 года в выставочном комплексе «Berlin Exhibition Grounds» (Берлин). В связи с подготовкой к празднованию 1150-летия Великого Новгорода и проведению Международных Ганзейских дней Нового времени Новгородскому региону было выделено одно рабочее место на объединенном выставочном стенде России, организованным Федеральным агентством по туризму. Официальную российскую делегацию возглавит руководитель Федерального агентства по туризму В.И. Стржалковский, от Новгородского региона в Берлин командируется Ольга Соболева, начальник отдела по развитию туризма комитета культуры и туризма администрации Новгородской области.

Новгородская область возлагает серьезные надежды на участие в немецкой выставке. В планах - установление новых деловых контактов, продвижение Великого Новгорода и Новгородской области, привлечение внимания к VI международному фестивалю народного искусства и ремесел «Садко» и празднованию 1150-летия Великого Новгорода. Заочно на выставке будут представлены партнеры НП «Офис Туризма Великого Новгорода «Красная изба»: компании «Новтуринвест», ,a href=http://www.intourist.natm.ru>«Интурист», «Стиф», «Аркада». К этому международному форуму комитет культуры и туризма выпустил новые презентационные материалы о Великом Новгороде и Новгородской области на английском и немецком языках, среди которых - имиджевый буклет о Великом Новгороде серии «Just Russia» и каталог туристских ресурсов «Земля Новгородская».

ITB - крупнейшее событие в мировой индустрии туризма. В выставке ежегодно участвует около 10 тысяч экспонентов из 180 стран мира. В рамках выставки проходят различные семинары, симпозиумы, круглые столы для прессы и другие мероприятия. В 2006 году в выставке ITB приняло участие 10856 компаний и 7 285 журналистов, выставку посетило 161 823 человека.

«Рынок Германии ѕ один из приоритетных для новгородского турбизнеса. По данным управления по зарубежным связям и туризму администрации Великого Новгорода, общее количество иностранцев, проживавших на гостиничной базе Великого Новгорода в 2006 году, составило 35980 человек, по сравнению с 2005 годом это количество выросло на 2,8%. По данным статистики НП «Офис Туризма Великого Новгорода «Красная изба», количество обращений от иностранных граждан в 2006 году увеличилось на 20% по сравнению с 2005 годом и составило 1571. 21% из них ѕ обращения граждан Германии», рассказали в пресс-службе.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».