1450

Новгородская область до конца года закупит весь необходимый объем угля, - считает первый заместитель губернатора Виктор Антюфеев.

Сегодня, 30 мая, губернатор Новгородской области Михаил Прусак провел традиционное по понедельникам аппаратное совещаниесо своими заместителями, руководителями областных комитетов, управлений, отделов, федеральных структур.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе областной администрации, на совещании были рассмотрены вопросыорганизации летнего отдыха и оздоровления детей, выплаты заработной платы и отпускных работникам бюджетной сферы,подготовки объектов ЖКХ к работе в зимних условиях. По информации первого заместителя губернатора Виктора Антюфеева, уже доконца года область закупит уголь в объемах, необходимых для обеспечения бесперебойного функционирования котельных до концаотопительного сезона. На эти цели из областного бюджета выделено 52 млн. рублей. Напомним, что деньги были выделены за счет образовавшегося профицита бюджета Новгородской области.

Кроме того, Михаил Прусак поручил экономическому и финансовому департаментам к середине августа разработать проектыконцепции социально-экономического развития и бюджетного закона области на 2006 год. При этом в программы финансированияобязательно должны быть включены объекты социальной сферы, образования, здравоохранения, такие как областная клиническаябольница, хирургический корпус в Окуловке, детское отделение больницы в Крестцах, туберкулезный санаторий в Хвойной,онкодиспансер в Великом Новгороде, тридцать фельдшерско-акушерских пунктов для районов области, которые будутизготавливаться из конструкций Пестовского опытно-механического завода.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.