1200

Новгородская область планирует получить от Фонда ЖКХ более 15 млн рублей

Новгородская область представила в Фонд ЖКХ заявку на получение финансовой поддержки для проведения капитального ремонта многоквартирных домов.

В соответствии с представленной заявкой Новгородская область планирует получить из средств Фонда содействия реформированию ЖКХ более 15 млн рублей, которые предполагается направить на капитальный ремонт 11 многоквартирных домов в Великом Новгороде, Валдае и Новгородском районе.

 - Всего на ремонт 11 домов требуется более 41 млн рублей, 15 из них мы планируем получить от Фонда ЖКХ. Остальные средства — это деньги местных бюджетов и собственников, — сообщили интернет-изданию Прямая речь в департаменте по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Новгородской области.

Добавим, в 2008-2014 годах Новгородской области для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда было выделено 2,195 млрд рублей. В порядке софинансирования регион добавил 1,195 млрд рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 1 032 многоквартирных домов и улучшение условий проживания 140 845 человек, а также предоставление новых квартир 3 232 гражданам, ранее проживавшим в 291 аварийном доме.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.