1574

Новгородская область подпишет соглашение с Минздравом об увелечении фонда оплаты труда в первичной санитарной сети.

В 2006 году, который объявлен Годом здравоохранения, Новгородской области по линии Федерального фонда обязательногомедицинского страхования, сверх планируемых дотаций, будут выделены средства на оборудование операционного блока иреанимационного отделения 1-й городской больницы Великого Новгорода и оснащение районных фельдшерско-акушерских пунктов. Об этом было заявлено 12 сентября на аппаратном совещании в администрации Новгородской области.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе областной администрации, в настоящее время комитет по охранездоровья населения области готовит проект соглашения между Администрацией области и Министерством здравоохранения исоциального развития, в котором будут учтено увеличение фонда оплаты труда в первичной санитарной сети - участковым врачам,участковым педиатрам, медицинским сестрам, врачам общей практики, а также финансирование на приобретение диагностического оборудования для лечебных учреждений области и санитарного транспорта.

Кроме того, как отметил на совещании председатель комитета Валерий Медик, область по-прежнему будет участвовать вфедеральной программе "Дети России" (подпрограммы "Безопасность материнства" и "Здоровый ребенок"), что позволит получить оборудование для оснащения детских отделений больниц, отделений выхаживания новорожденных.

Решаются также вопросы поставки в регион оборудования и лекарственных препаратов для профилактики и лечения социально значимых заболеваний - СПИДа, туберкулеза, гипертонии.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.