1910

Новгородская область получит первый зерноуборочный комбайн «Вектор 410»

25 июля 2007 года в 10.00 в деревне Ситня (Батецкий район) состоится торжественная церемония передачи первого в Новгородской области зерноуборочного комбайна VECTOR 410 производства компании Ростсельмаш. Обладателем нового комбайна станет СПК «Красная звезда». Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе компании Ростсельмаш.

На мероприятии ожидается присутствие председателя комитета сельского хозяйства и продовольствия области Петра Алексеева, а также представителей крупных сельских хозяйств Новгородской из соседних областей. Вручать ключи от нового комбайна будет директор по региональному развитию департамента продаж комбайнов компании Ростсельмаш Сергей Коробкин.

В рамках мероприятия состоится презентация зерноуборочного комбайна VECTOR 410. Это первая машина из нового модельного ряда компании Ростсельмаш. Первая партия комбайнов VECTOR 410 сошла с конвейера компании Ростсельмаш в июне 2004 года. По своим техническим характеристикам, VECTOR 410 наиболее эффективен в регионах со сложным агрофоном и средней урожайностью. Благодаря заложенным в новую модель конструкторским решениям, VECTOR 410 уверенно работает на полях со сложным рельефом, в условиях повышенной влажности, полеглости и засоренности хлебов.

Новый комбайн VECTOR 410 предназначен для уборки зерновых колосовых культур прямым и раздельным комбайнированием, а с использованием дополнительных приспособлений - для уборки зернобобовых, крупяных, мелкосеменных культур, подсолненчика, семенников трав, сои, кукурузы на зерно. Как отмечают специалисты, комбайн VECTOR 410 идеально подходит для нашего региона: он рассчитан на среднюю урожайность, позволяет убирать 20-40 центнеров зерна с гектара.

Напомним, что официальным представителем Ростсельмаш в Новгородской области является компания «Чудовоагрохимсервис», которая занимается не только предпродажной подготовкой, но и последующим гарантийным сервисным обслуживанием комбайнов.

В 2007 году компании Ростсельмаш (город Ростов-на-Дону), входящей в пятерку крупнейших мировых производителей сельхозтехники, исполняется 78 лет. За это время количество произведенных комбайнов превысило 2,6 миллиона. Сегодня на долю компании приходится 17% мирового и 65% рынка сельхозтехники России и СНГ. С момента основания (1929 год) Ростсельмаш поставил своим клиентам в 48 странах мира 2,6 миллионов единиц техники.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».