739

Новгородская область представлена на выставке «Золотая осень»

Новгородская область впервые представлена на ежегодной Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2009», которая проходит в Москве с 9 по 12 октября.
Как сообщили «Новгороду» в пресс-центре областной администрации, выставка выступает в качестве универсальной платформы для продвижения наиболее перспективных сельскохозяйственных товаров и технологий области, заключения выгодных контрактов, презентации инвестиционных проектов, поиска новых деловых партнеров для развития агропромышленного комплекса.На выставке представлено все многообразие современного аграрного рынка Новгородской области.

Среди новгородских предприятий на экспозиции особое место занимают бройлерная птицефабрика ООО «Белгранкорм», мощностью 42 тыс. тонн мяса птицы в год, группа компаний «Адепт», объединяющая предприятия по принципу завершенных технологических цепочек: от производства своего зернофуража, получения сбалансированных кормов, выращивания поголовья свиней и КРС с последующей глубокой переработкой до получения готовой продукции, и ведущий производитель молочной продукции в области – всего более 90 наименований по 11 товарным группам – компания «Лактис».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».