951

Новгородская область примет участие в международной выставке «Зеленая неделя»

Новгородская область примет участие в международной выставке «Зеленая неделя», об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе администрации Новгородской области. Заместитель Главы администрации области Александр Филиппов провел рабочее совещание о подготовке к участию Новгородской области в международной выставке «Зеленая неделя», которая состоится в Берлине с 16 по 25 января 2009 года. Российская экспозиция на этой выставке будет традиционно сформирована в отдельном павильоне площадью 6 тысяч кв. метров. Здесь будут представлены новейшие технологии и научные достижения в области сельскохозяйственного производства, пищевой и перерабатывающей промышленности, полный ассортимент продовольственных товаров, изделия народно-художественных промыслов.

Отличительная особенность российской экспозиции 2009 года — широкое представительство регионов, предприятий и организаций Северо-Западного федерального округа. На сегодняшнем этапе подготовки Новгородская область вырабатывает концепцию своего участия в этой престижной выставке, формирует список в состав делегации.

Ожидается, что в него войдут новгородские сельхозпроизводители, предприятия в сфере лесной промышленности, поставщики сельскохозяйственной техники и др.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».