813

Новгородская область привлекла из федерального бюджета почти 22 млн. рублей

По итогам заседания Конкурсной комиссии по отбору субъектов Российской Федерации для предоставления в 2010 году субсидий бюджетам субъектов для финансирования мероприятий, осуществляемых в рамках оказания государственной поддержки малого предпринимательства субъектами Российской Федерации, Новгородская область привлекла из федерального бюджета 21,9 млн.

рублей, сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре администрации Новгородской области. Данные средства будут направлены на софинансирование мероприятий областной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в области на 2008-2010 годы» - организацию курсов по подготовке, переподготовке и повышению квалификации кадров для субъектов малого и среднего предпринимательства в размере 0,9 млн.

рублей; предоставление субсидий микрофинансовым организациям для выдачи займов субъектам малого предпринимательства в размере 15 млн. рублей; предоставление субсидий бюджетам муниципальных районов области для финансового обеспечения мероприятий по поддержке малого предпринимательства в размере 6 млн.

рублей. Как сообщили в экономическом комитете Новгородской области, для привлечения дополнительных средств из федерального бюджета по мероприятиям поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства областным комитетом подготовлена и 17 мая 2010 года направлена новая заявка на общую сумму в размере 28,2 млн.

рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».