1367

Новгородская область. Промышленники и предприниматели призвали работодателей активно трудоустраивать подростков и молодежь.

Общественный фонд "Союза промышленников предпринимателей (работодателей) Новгородской области" и Департамент службы занятости населения Новгородской области приняли совместное обращение к работодателям региона.

Как сообщили в пресс-центре областной администрации, промышленники и предприниматели обращаются к работодателям и руководителям предприятий с просьбой принять активное участие в организации временной занятости подростков и временного трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, ищущих работу впервые.

В обращении, в частности, говорится: "В последние годы наметилась устойчивая тенденция увеличения числа подростков, желающих трудоустроиться на период летних каникул и в свободное от учебы время. Ежегодно только при содействии органов службы занятости в рамках областной Программы временного трудоустройства несовершеннолетних находят работу свыше 5 тыс. подростков. Их высокий интерес к участию во временных работах убедительно подтверждает необходимость расширять возможности их трудоустройства на предприятиях и в учреждениях области. (- Совместные усилия работодателей и органов службы занятости, направленные на расширение сферы применения труда молодежи Новгородской области, возрождение традиций преемственности и наставничества, позволят сделать конкретные шаги на пути трудового и профессионального роста молодежи".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.