1450

Новгородская область. Утверждена программа "Реформирование и модернизация жилищно-коммунального хозяйства Новгородской области на период до 2010 года"

Постановлением администрации области утверждена программа "Реформирование и модернизация жилищно-коммунального хозяйства Новгородской области на период до 2010 года". Она разработана и будет реализована в рамках федеральной программы "Жилище".

Документ включает в себя комплекс мероприятий, направленных на повышение надежности функционирования коммунальных систем, обеспечение комфортных и безопасных условий проживания людей и режима устойчивого и достаточного финансирования жилищно-коммунального хозяйства области.

Реализация программы запланирована по трем направлениям - модернизация и реформирование теплоэнергетического хозяйства, обновление водопроводно-канализационных сетей, социальная поддержка населения.

В целом на осуществление программы предполагается направить 7,6 млрд. рублей. Источниками финансирования станут федеральный, областной и местные бюджеты, средства предприятий ЖКХ, заемные средства . На выполнение программы в 2003 году администрация области запросила из федерального бюджета 50 млн. рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».