2321

Новгородская область возьмёт шефство над Васильевским районом Запорожской области

Новгородская область планирует взять шефство над освобождённой в ходе специальной военной операции территорией Васильевского района Запорожской области. Помогать намерены медицинскими изделиями, стройматериалами, учебниками.

Об этом заявил губернатор Новгородской области Андрей Никитин, отвечая на вопросы журналистов в ходе очередной пресс-конференции. По словам главы региона, для восстановления мирной жизни в Запорожье необходимы «стандартные вещи»: медицинские изделия, стройматериалы, учебники.

Важная задача подготовка к зиме и началу учебного года, запуск системы здравоохранения. Нам это по плечу. Безусловно, у нас не самая большая область и не самая богатая, но когда страна встаёт, мы должны стоять со всей страной. Уверен, справимся и поможем нашим коллегам из Запорожской области. Сделаем всё достойно, заявил Андрей Никитин.

Напомним, на сегодняшней пресс-конференции также поднимался вопрос о реализации масштабной программы газификации региона. По словам губернатора, нерешаемых задач в этом плане нет, но «сбои возможны».