1435

Новгородская областная дума направила обращение к российскому премьеру Михаилу Фрадкову

Депутаты Новгородской областной думы направили обращение к председателю правительства Российской Федерации Михаилу Фрадкову.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в информационном отделе думы, в обращении к российскому премьеру новгородские парламентарии выступают с просьбой внести изменения в постановление правительства Российской Федерации от 30 сентября 2004 года N 504, устанавливающее перечень имущества организаций, которые пунктом 11 статьи 381 Налогового кодекса Российской Федерации освобождается от налогообложения налогом на имущество.

Новгородская областная дума просит правительство внести поправки в постановление в части возникновения права пользования льготой - не с 1 января 2004 года, как установлено в документе, а со дня подписания названного постановления (30 сентября 2004 года).

«По Новгородской области только организациям железнодорожного транспорта по результатам работы за 9 месяцев 2004 года необходимо возвратить свыше 30 млн. рублей, которые уже израсходованы на финансирование работ по подготовке к отопительному сезону учреждений здравоохранения, образования, искусства, культуры.

Возврат средств за счет общих поступлений ноября - декабря месяца текущего года приведет к возникновению крайне напряженной ситуации с оплатой первоочередных расходов, бюджет не сможет рассчитаться за топливно-энергетические ресурсы», - отмечается в обращении Новгородской областной думы.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».