1499

Новгородская областная дума проголосовала за пакет законопроектов по сохранению льгот отдельным категориям граждан

Сегодня Новгородская областная дума приняла во втором чтении ряд законопроектов по сохранению льгот отдельным категориям граждан.

Как передает с заседания думы корреспондент ИА «Великий Новгород.ру», депутаты приняли областные законы «О мерах социальной поддержки лиц, работавших в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года, и ветеранов труда», «О мерах социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий», а также «О мерах по реализации на территории области Федеральных законов «Об основах социального обслуживания населения в Российской Федерации» и «О социальном обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов».

Данные законопроекты разработаны были разработаны в связи с изменением федерального законодательства.

По словам депутата Новгородской областной думы, председателя постоянной комиссии по соцвопросам Сергея Яна, на выполнение этих законопроектов потребуется около 355 млн. рублей в год. Льготы будут сохранены для более 2,5 тыс. реабилитированных или репрессированных, около 500 работающих в органах соцзащиты пожилых и инвалидов, а также для более 43 тыс. жителей области, работавших в годы войны в тылу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».