1393

Новгородская общественность предлагает отмечать Дни снетка, щавеля и холынских огурцов

Новгородские общественники считают целесообразным проводить в Великом Новгороде ежегодные Дни снетка, щавеля, холынских огурчиков. Как сообщили сегодня, 21 октября, корреспонденту ИА REGNUM в Новгородской региональной культурно-просветительской общественной организации "Логос", такое предложение было озвучено на международном семинаре "Комплексное управление российских городов как основа устойчивого развития Великого Новгорода", организованном в рамках проекта MATRUSCHKA (Матрешка) управлением по экологии администрации Великого Новгорода совместно с секретариатом по защите окружающей среды и устойчивому развитию союза балтийских городов.

"Дни снетка, щавеля, холынских огурчиков - такие и подобные мероприятия помогут поддержать местные крестьянские хозяйства и одновременно сформируют Великому Новгороду свою неповторимость даже за счет свойственной территории повседневной продукции", - отметили в организации. В "Логосе" также сообщили, что на семинаре были заключены предварительные партнерские договоренности между участниками проекта.

Так, участники проекта "Вело-Великий Новгород" по развитию велоинфраструктуры города и ООО "КСВ" договорились о возможности прокладки велодорожек близ Клопского монастыря, что в 20 км от города. "Это может стать примером вклада общественности и бизнеса в развитие велокольца вокруг Новгорода, также определяющего его устойчивую туристическую привлекательность", - сообщили в организации "Логос".

Напомним, проект MATRUSCHKA осуществляется на территории четырех городов России: Санкт-Петербурга, Калининграда, Выборга и Великого Новгорода.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».