918

Новгородская пара заняла третье место Первенства Северо-Запада по спортивным танцам, проходившего в Великом Новгороде

В минувшие выходные в Великом Новгороде прошел VIII традиционный российский турнир по спортивным танцам «Господин Великий Новгород». Соревнования проводятся в Великом Новгороде уже в восьмой раз и имеют статус открытого российского турнира. В состязаниях приняли участие спортсмены в возрасте от 6 до 25 лет из Санкт-Петербурга, Твери, Калининграда, Петрозаводска, Мурманска, Архангельска, Гатчины, Череповца, Пскова.

Великий Новгород в соревнованиях представили танцевально-спортивный клуб «Лидер», «Виктория», «Вальдан», сообщил корреспондент ИА «Великий Новгород.ру». Организаторами турнира выступили Федерация танцевального спорта России, Федерация танцевального спорта Новгородской области, Администрация Новгородской области, танцевально-спортивный клуб «Лидер».

На открытии турнира присутствовали председатель комитета по физической культуре и спорту Новгородской области Николай Грачев, заместитель председателя Думы Великого Новгорода Елена Филиппова, помощник губернатора Новгородской области Сергей Воробьев.

С вступительным словом выступила заместитель Главы администрации Великого Новгорода, председатель комитета культуры и молодежной политики Ольга Попова.

-Желаю вам успехов, творчества, побед. Чтобы вы на самом деле были гордостью своих городов. Дай Бог оставаться вам красивыми, сильными и талантливыми. - отметила она в свое речи. - Надеюсь вы будете стоять на пьедестале и гимн России будет играть в вашу честь. В рамках турнира состоялось Первенство Северо-западного Федерального округа по спортивным танцам в 4 возрастных категориях: Юниор-1 по латиноамериканской программе, Молодежь по европейской программе и Юниор-2 по обеим программам. В соревнованиях приняли участие 43 танцевальные пары. В результате соревнований два первых места достались парам из Череповца, одно — паре из Гатчины, одно — паре из Архангельска. Новгородцы Алена Соколова и Константин Горшенев получили третье место в категории Молодежь Стандарт. Отметим, что по словам Ольги Поповой, в следующем году в Великом Новгороде планируется проведение турнира по спортивным танцам на призы мэра.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».