917

Новгородская полиция зарегистрирована 5 сообщений о нарушениях избирательного законодательства

По состоянию на 22 февраля органами полиции Новгородской области зарегистрировано 5 сообщений о нарушениях избирательного законодательства: по два в Великом Новгороде и Батецком районе и одно в Боровичском районе.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Новгородской области, по двум сообщениям в Батецком районе сотрудниками полиции составлены административные протоколы по ч.1 ст.5.12 КоАП РФ за распространение агитационных материалов с нарушением требований законодательства о выборах. Протоколы направлены на рассмотрение в мировой суд. В Великом Новгороде полицейскими составлен административный протокол по ч.2 ст.5.12 КоАП РФ за размещение предвыборной агитации на автобусной остановке без разрешения собственника. Еще по двум административным протоколам решение пока не принято.

Напомним, в УМВД работает «горячая линия» с целью получения от граждан информации о нарушениях выборного законодательства. Телефон «горячей линии»: (8162) 981-495. Сведения также можно сообщить по круглосуточному «телефону доверия» УМВД области 980-002.

Напомним также, что 4 марта 2012 года на территории Новгородской области пройдут выборы Президента Российской Федерации и выборы глав муниципальных образований в 5 районах области: Боровичском, Батецком, Маловишерском, Парфинском и Окуловском. Голосование будет осуществляться на 545 избирательных участках, общее количество избирателей по состоянию на 1 января 2012 года составляет более 528 тысяч человек.