993

Новгородская предпринимательница оштрафована за азартные игры с детьми

За осуществление предпринимательской деятельности без лицензии новгородская предпринимательница привлечена к административной ответственности.

В ходе проведенной прокуратурой Великого Новгорода проверки было установлено, что индивидуальный предприниматель Б. приобрела в 2007 году 11 единиц детского развлекательного оборудования в виде игровых автоматов для детей "Стиль АВС", которые были установлены в торговых центрах и магазинах города.

Суть игры на детском развлекательном оборудовании состоит в том, что участник игры должен опустить необходимое число монет в монетоприемник, после чего, управляя краном аппарата путем перемещения джойстика, совершить попытку поймать мягкую игрушку и достать её через место выдачи призов.

Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, игра, проводимая с использованием детского развлекательного оборудования, основана на риске, предусматривает соглашение о вещевом выигрыше между участником игры и владельцем игрового автомата по правилам, установленным владельцем, получающим доход от организации игры в виде платы, и, следовательно, является азартной.

В соответствии с требованиями ФЗ "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", "О лицензировании отдельных видов деятельности" на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр и (или) пари, в том числе с использованием игрового оборудования (кроме игровых столов) требуется лицензия. Предприниматель Б. лицензии на данный вид деятельности не имела.

Решением Арбитражного суда Новгородской области от 16 июня 2008 года предприниматель привлечена к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ и на неё наложен штраф в размере 4 000 рублей. В установленный срок решение может быть обжаловано.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.