Новгородская прокуратура не увидела нарушений в проекте строительства продолжения ул. Большая Московская

Рассмотрев обращение общественников, прокуратура Великого Новгорода не нашла оснований для принятия мер прокурорского реагирования по нарушениям в проекте продолжения ул. Большая Московская (от улицы Державина до улицы 20 Января).

© Изображение с сайта novgorod.me
© Изображение с сайта novgorod.me

Напомним, участники новгородского общественного движения «Новый город» нашли в документации нарушения правил по проектированию, государственных стандартов, а также нелогичные для организации велосипедного движения проектные решения. Подъездную дорогу к Деревяницкому мосту планируется построить до сентября 2016 года. На сегодняшний день проведён аукцион на строительство и определён подрядчик.

Как сообщил в своём блоге один из организаторов «Нового города» Евгений Нефедов, по итогам прокурорской проверки установлено, что строительство участка ул. Большая Московская осуществляется на основании разрешения, выданного городской администрацией.

— Проектная документация указанного объекта капитального строительства, в том числе в части организации пешеходного и велосипедного движения, получила положительное заключение государственной экспертизы. При изложенных обстоятельствах оснований для принятия мер прокурорского реагирования в настоящее время не установлено, — сообщили в прокуратуре Великого Новгорода.

Этот ответ общественники могут обжаловать в вышестоящей прокуратуре или суде.