Новгородская прокуратура: предварительно, причиной пожара в психоневрологическом интернате стал поджог, совершенный одним из больных

Прокуратура Новгородской области проводит проверку по факту пожара в психоневрологическом интернате «Оксочи» в деревне Лука Маловишерского района.

— Установлено, что на момент возгорания в помещении находились 59 человек, по предварительным данным 36 человек, в том числе 1 сотрудник учреждения, числятся пропавшими без вести (предположительно погибли), эвакуировано 23 человека. По предварительным данным причиной возгорания явился поджог, совершенный одним из больных в палате мужского корпуса. Так, согласно объяснениям очевидцев в палате горела кровать одного из пациентов, который находился на лечении в учреждении с диагнозом: ограниченное поражение головного мозга смешанного генеза с изменением личности и психического нарушения, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в прокуратуре Новгородской области.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа в составе сотрудников Следственного управления СК и УМВД России по Новгородской области, прокурор Новгородской области.