888

Новгородская спортсменка Надежда Соколова выступит в составе сборной России по вольной борьбе на международном турнире

На днях Надежда, а также ещё две новгородки заняли призовые места в турнире по вольной борьбе, который проходил в Норвегии.

- 20-21 января в Норвегии проходил турнир по вольной борьбе - открытый кубок города Тана. В нем принимали участие 11 команд из Норвегии, Швеции, Финляндии и России. Новгородская команда, выступая неполным составом, тем не менее, заняла четвертое общекомандное место среди девушек, - прокомментировали в пресс-центре комитета по физической культуре и спорту Новгородской области.

Все три наши юные спортсменки, воспитанницы тренера Олега Маркова, поднялись на пьедестал почета. Спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области Надежда Соколова стала чемпионкой среди девушек - кадетов в весе 38 кг, победив в поединке Рамону Эриксен из сборной Норвегии. Даша Герасимова и Надя Аншукова, выиграв у других своих соперниц в группе 35 кг, в итоге встретились в финальной схватке, и, соответственно, заняли 1 и 2 места среди младших девушек.

- Поездка на этот турнир была интересной не только в спортивном плане, но и в познавательном. Организаторы турнира, стремясь поддержать интерес к своим соревнованиям и их интернациональный статус, обеспечили участникам учителей, дававших уроки английского, норвежского и даже саамского языков, что очень помогло юным представителям разных стран общаться между собой, - сообщили в спорткомитете.

Отмечается, что в ближайших планах тренера - учебно-тренировочные сборы Надежды Соколовой перед международным турниром, на который она поедет в составе российской сборной.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.