930

Новгородская спортсменка стала пятой на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ

11.08.2014 11:19

Новгородская спортсменка Дарья Лукина в паре с Галиной Бахаревой из Тверской области заняли пятое место на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ, который завершился на гребном канале "Крылатское" в Москве 9 августа. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе департамента по физической культуре и спорту Новгородской области, пятый результат российские спортсменки показали среди экипажей женских двоек на байдарках на дистанции 1000 м.

"В предварительном заезде девушки стали третьими, получив право прямого попадания в финал", - напомнили в департаменте. Чемпионками мира в этом классе лодок стали датские спортсменки, на втором месте - белорусский экипаж, на третьем - венгерские байдарочницы.

Отметим, что новгородская женская байдарка была представлена на мировом чемпионате после 35-летнего перерыва, последний раз это было в 1979 году. Тогда на чемпионате мира выступала тренер Дарьи - Олимпийская чемпионка игр в Монреале и серебряная призерка московской Олимпиады Нина Трофимова.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».