1452

Новгородские 16-летние футболисты выиграли первый матч на Первенстве России

Новгородские 16-летние футболисты выиграли первый матч на Первенстве России.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре городской администрации, в Великом Новгороде проходит Первенство России по футболу среди юношей 1990 года рождения.

На звание победителя претендуют 12 команд из Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Вышнего Волочка, Петрозаводска, Калининграда, Выборга, Сыктывкара, Северодвинска. Великий Новгород на соревнованиях представляет команда «Мостоотряд-Ижорец» (тренер ѕ Валерий Брейтвейт).

Первая игра новгородцев с командой из Сыктывкара завершилась со счетом 6:0 в пользу команды из Великого Новгорода.Следующие матчи состоятся 11 июля в 17.00 - новгородцы сыграют с командой «Севмаш» из Северодвинска и 12 июля в 18.30 ѕ с командой «Балтика» из Калининграда.

Отметим, за ходом всех игр Первенства России наблюдают профессиональные эксперты ѕ Николай Смирнов, ответственный за юношеские сборные команды России в Российском футбольном союзе и Сергей Морозов, главный тренер юношеских команд России от зоны северо-запада. Лучшие игроки по итогам Первенства войдут в состав юношеской сборной России.

Добавим, в 2005 году новгородская команда «Мостоотряд-Ижорец» участвовала в Кубке России по футболу среди юношей и заняла 3 место, уступив двум командам из Санкт-Петербурга.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».