2253

Новгородские акробатические пары взяли два золота на «Кубке Волкова-2013»

В Великом Новгороде завершились международные акробатические соревнования «Кубок Волкова-2013». Новгородцы победили в категориях 13-19 и 11-16 лет.

Соревнования «Кубок Волкова-2013» проходили с 7 по 9 сентября уже в 11 раз. В Великий Новгород приехало 282 спортсмена из 10 стран: Азербайджана, Беларуси, Болгарии, Казахстана, Молдовы, Франции, России, впервые приняли участие в соревнованиях команды Канады, Австралии и Узбекистана. По итогам трёх соревновательных дней большинство наград у российских акробатов. В октябре в Португалии пройдёт Чемпионат Европы по спортивной акробатике. «Кубок Волкова-2013» для большинства участников был хорошим шансом «обкатать» программу.

- За этот год мы сильно выросли в плане мастерства, выступали намного уверенней и лучше, чем в прошлом году. Весь год тренировались, ездили на сборы в Литву. Выступили мы хорошо, можно сказать, как на тренировках, мы довольны. Кроме тренеров нас поддерживали родители, друзья, Центр спортивной подготовки нам помогал. Из соперников самая сильная была петербургская пара, они призёры России – Голубев Александр и Павел Кукин. Мы взяли больше артистизмом и чистотой исполнения, костюмы и музыка были гармонично подобраны. Сейчас мы «откатали» программу, которую будем выполнять через месяц на чемпионате Европы, - рассказалипобедители «Кубка Волкова-2013» в категории 11-16 лет Михаил Вихров и Василий Смирнов.

В категории смешанных пар в возрасте 13-19 лет первое место заняли новгородка Светлана Горская и её партнёр из Московской области Георгий Паратая. Про соперников пара заметила, что все страны были сильными, а на вопрос о самой неожиданной и интересной программе спортсмены сказали: «Мы сами себя всегда удивляем».

- Ошибки в выступлении у нас всё же были, они всегда на соревнованиях проявляются. Будем знать, над чем работать на следующих выступлениях. Думаем, что об удачности союза Москвы и Новгорода можно судить по этому выступлению – мы выиграли в категории 13-19 лет «Кубок Волкова», - сказали победители «Кубка Волкова-2013» Светлана Горская и Георгий Патарая.

Всего в соревнованиях, имеющих статус неофициального чемпионата Мира, было разыграно 52 комплекта наград в разных возрастных категориях. Соревнования посвящены летчику-космонавту СССР Владиславу Волкову, который в 1970 году стал первым председателем Федерации спортивной акробатики СССР.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.