Новгородские активисты предлагают установить в парке 30-летия Октября уличные тренажеры

Вчера, 1 июня, новгородцы проинспектировали территорию парка 30-летия Октября для выявления нарушений благоустройства. Фотоинспекцию провели участники движений «Красивый Новгород» и «Новый город».

Активисты оценивали по десятибалльной шкале чистоту и качество уборки мусора, благоустройство, наличие инфраструктуры для отдыха, наличие скамеек, урн, детских и спортивных площадок.

— Чистоту парка мы оценили в девять баллов, парк, безусловно, убирается. А благоустройство оценили в три балла, так как мы выявили, что скамеек и урн недостаточно, они распределены по парку неравномерно: сосредоточены в одной части парка и совсем отсутствуют в другой, — сообщил корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» организатор фотоинспекции Максим Шарапов.

По словам Максима Шарапова, необходима установка дополнительных скамеек. Администрации парка сообщила, что вскоре будут установлены шесть новых скамеек.

По итогам инспекции новгородцы с помощью сайта КрасивыйНовгород.рф направили в мэрию около десятка обращений. Они также касаются состояния асфальта и наличия незаконной рекламы.

— У нас есть предложение установить в парке 30-летия Октября уличные тренажеры. Чтобы у горожан была возможность активной формы отдыха. Мы собираемся уточнить все подробности, стоимость, обобщить и направить обращение на имя вице-мэра Марины Беловой. Хотим разработать концепцию развития парка, — поделился Максим Шарапов.

Добавим, после десяти обращений с жалобами активистов «Красивого Новгорода» на стертую разметку на пешеходных переходах, в нескольких местах «зебра» была восстановлена. На остальных переходах городские власти пообещали восстановить разметку к 10 июня.