696

Новгородские баскетболисты одержали победу над чемпионами Москвы

23 марта состоялся товарищеский матч по баскетболу между командой юношей 1994 г.р. с учащимися Тимирязевской спортивной школы, чемпионами Москвы.

Воспитанники А. В. Романова, проигрывая в росте команде гостей, сумели проявить, прежде всего свои навыки агрессивной и коллективной защиты, выиграли в стартовой 10-минутке со счётом 22-11!
Команда москвичей не ожидала такой активности в начале матча и сумела собраться лишь к 3-му периоду, выиграв 26-16, но этот период не стал решающим. Новгородцы показали результативный баскетбол, с высоким процентом попаданий из-за 6-метровой отметки, организованное нападение, игровую дисциплину в защите, одержав заслуженную победу со счётом 84-70! Отметим, что команда гостей приехала в Великий Новгород провести несколько товарищеских встреч в рамках подготовки к финалу Москвы!