895

Новгородские больницы близ трассы "Россия" оснастили новыми реанимобилями

В Новгородскую область в ноябре поступили пять новых реанимобилей. Как сообщили сегодня, 19 ноября, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации области, санитарный автотранспорт поступил в регион в рамках соглашения, заключенного Министерством здравоохранения и социального развития РФ с администрацией Новгородской области 14 августа 2008 года.

Реанимобили получили центральные районные больницы, расположенные вдоль федеральной автотрассы "Россия" (Москва - Санкт-Петербург) и задействованные в организации медицинской помощи пострадавшим при ДТП (Чудовская, Валдайская и Крестецкая ЦРБ), Новгородская областная клиническая больница и станция скорой медицинской помощи Великого Новгорода.

В пресс-центре областной администрации напомнили, что Новгородская область включена в перечень субъектов РФ, которым в 2008 году выделяются ассигнования из федеральных средств для приобретения оборудования и совершенствования организации медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях. Всего региону предусмотрено выделить более 170 млн рублей федеральных средств, в том числе 12,5 млн рублей - на санитарный транспорт. Из консолидированного бюджета области запланировано направить на эти же цели 30 млн рублей дополнительно - на обучение 30 медицинских работников и на подготовку помещений для нового оборудования.

Кроме того, в рамках федеральной целевой программы повышения безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах Новгородской области предусмотрено выделить 3 млн рублей из средств федерального и 900 тыс. рублей - из областного бюджетов на приобретение медицинского оборудования для областной клинической больницы, где осуществляется оказание специализированной и высококвалифицированной медицинской помощи, в том числе и пострадавшим в ДТП. "Оборудование поступит в срок до 10 декабря", - отметили в администрации Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».