1389

Новгородские чиновники будут регулярно отчитываться перед губернатором

Руководители областных комитетов теперь регулярно будут отчитываться перед губернатором Новгородской области Сергеем Митиным об итогах деятельности подразделений, основных задачах и ожидаемых результатах работы. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации Новгородской области, об этом нововведении сегодня, 14 января, Митин заявил на аппаратном совещании в администрации. "По поручению губернатора составлен график проведения отчетов, которые начнутся с завтрашнего дня", - сообщили в администрации.

По словам Митина, администрация области намерена осуществлять "самый строгий контроль", и руководители областных структур несут личную ответственность "за все, что сделано, за то, как освоены финансовые ресурсы из муниципальных, областного и федерального бюджетов, как на территории области выполняются федеральные целевые программы и мероприятия в рамках приоритетных национальных проектов".

Завтра, 15 января, перед руководством области - губернатором, его заместителями, председателем областной Думы, главным федеральным инспектором - по итогам деятельности за 2007 год и об основных задачах на 2008 год отчитается комитет строительства, дорожного и транспортного хозяйства Новгородской области. Будет рассмотрена ситуация по строительству и ремонту дорог в Новгородской области. "Губернатор не удовлетворен положением дел в дорожном хозяйстве и считает это направление деятельности одним из наиболее важных", - пояснили в пресс-центре. На отчет к главе региона приглашены руководители комитета, управления автомобильных дорог "Новгородавтодор", заместитель главы администрации Великого Новгорода, курирующий эту сферу. 16 и 17 января Сергею Митину о проделанной работе доложат руководители отраслевых комитетов в сферах строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».