1313

Новгородские чиновники примут участие в конференции по реализации приоритетных национальных проектов в Москве

Новгородские чиновники примут участие в конференции по реализации приоритетных национальных проектов в Москве.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре областной администрации, 9-10 февраля в Федеральном комплексе «Кремлевский» управления делами Президента РФ (Москва) состоится Всероссийская конференция «Приоритетные национальные проекты. Меры по эффективной реализации».

На конференции будет обсуждаться ход реализации национальных приоритетных проектов в сфере здравоохранения, образования, жилья и сельского хозяйства и проблемы, с которыми столкнулись представители регионов на первоначальном этапе выполнения указанной программы.

Отдельное внимание будет уделено разработке рекомендаций по формированию законодательной базы, составлению региональных программ действий, механизмам контроля за целевым использованием средств и вопросам четкого взаимодействия.

Всероссийская конференция «Приоритетные национальные проекты. Меры по эффективной реализации» призвана объединить представителей руководящего состава федеральной, региональной и муниципальной власти, представителей бизнеса и общественных организаций.

Новгородскую область на конференции будет представлять делегация, в состав которой вошли первый заместитель губернатора Александр Бойцов, заместители главы администрации Новгородской области Сергей Лобач, Евгений Володько, Николай Ренкас, председатели комитета по охране здоровья населения области Валерий Медик, комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Петр Алексеев, комитета образования Владимир Аверкин, начальник управления строительства и инвестиционной политики области Ирина Желтова.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».