Новгородские чиновники вышли на субботник

Сегодня, 27 апреля, в Великом Новгороде прошел общегородской субботник. В уборке города приняли участие работники городской и областной администраций, в том числе мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев и губернатор Новгородской области Сергей Митин.

Новгородские чиновники облагораживали территорию рядом с детской площадкой в Кремлевском парке. Юрий Бобрышев и председатель Думы Великого Новгорода Сергей Золотарев вместе с вице-губернатором Новгородской области Игорем Верходановым раскидывали песок, вице-мэр Великого Новгорода Марина Белова, заместитель председателя Думы Великого Новгорода Елена Филиппова, вице-губернатор Новгородской области Алексей Афанасьев и первый вице-губернатор Вероника Минина вооружились граблями и собирали листву. Первый вице-мэр Антон Земляк и вице-мэр Великого Новгорода Екатерина Красновидова сажали кусты, получилась даже небольшая аллея. Юрий Бобрышев в шутку предложил назвать ее «аллеей Земляка».

Губернатор Новгородской области Сергей Митин присоединился к чиновникам позже. Ему поручили сажать кусты. В земле оказалось большое количество битого щебня, поэтому губернатору пришлось использовать лом, чтобы посадить кусты. Всего чиновники посадили 50 кустов спиреи калинолистной.

По словам Сергея Митина, на уборку города вышли 5 тысяч новгородцев.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре городской администрации, наряду с традиционными мероприятиями по субботнику — сбор и вывоз мусора, в этом году планируется активная работа по посадке саженцев деревьев, кустарника, формированию клумб, окраске бортовых камней, установке скворечников, обустройству территорий дополнительными скамейками и урнами. В эту весну при непосредственном участии работников «Городского хозяйства» как на городских территориях, так и в детских садах, и на придомовых территориях уже размещено более пятидесяти скворечников.