1039

Новгородские чиновники ждут прихода талантливых руководителей

В Новгородской области уже приступили к формированию резерва управленческих кадров.

Как сообщил сегодня, 21 января, на пресс-конференции в Великом Новгороде вице-губернатор Андрей Бегишев, эта работа проводится в соответствии с Перечнем поручений Президента Российской Федерации по итогам совещания по формированию резерва управленческих кадров 23 июля 2008 г. и указом Президента Российской Федерации от 25 августа 2008 года № 1252 «О комиссии при Президенте Российской Федерации по формированию и подготовке резерва управленческих кадров».
На областном уровне также подготовлены и утверждены необходимые нормативные правовые акты.Согласно этим документам, резерв управленческих кадров Новгородской области формируется для замещения государственных должностей Новгородской области в исполнительных органах государственной власти Новгородской области и должностей государственной гражданской службы Новгородской области категории «руководители», замещаемых на определенный срок полномочий, высшей группы.
Резерв формируется специально созданной комиссией, которую возглавляет глава региона Сергей Митин. В состав комиссии вошли также первые заместители Главы администрации области и заместители Главы администрации области, главный федеральный инспектор в Новгородской области, представители Общественной палаты Новгородской области, Новгородской областной Думы, некоммерческих организаций и учебных заведений.
Организационно-техническое обеспечение деятельности комиссии по формированию и организации подготовки резерва управленческих кадров Новгородской области осуществляется комитетом государственной гражданской службы Новгородской области.
Конкурсный отбор кандидатов для включения в резерв управленческих кадров Новгородской области проводится в два этапа.

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе обладминистрации, сейчас проходит первый этап – сбор документов от кандидатов. Информация о проведении конкурсного отбора и о формировании резерва управленческих кадров Новгородской области размещена на сайте Администрации области: http://region.adm.nov.ru в разделе «Власть».
На втором этапе конкурсного отбора кандидатов комиссия по формированию и организации подготовки резерва управленческих кадров Новгородской области рассматривает документы и проводит отбор кандидатов.

«Мы ожидаем, что благодаря реализации этого масштабного проекта, в органы власти региона в ближайшем будущем придут новые талантливые руководители. Перед нами стоит задача подготовить профессионалов для работы на муниципальном, региональном, федеральном уровнях», - сказал Андрей Бегишев.

Право на участие в конкурсном отборе имеют граждане Российской Федерации, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие квалификационным требованиям, установленным законодательством к должностям государственной гражданской службы Новгородской области. Кандидат должен также соответствовать следующим требованиям - наличие не менее шести лет стажа государственной гражданской службы (государственной службы иных видов), муниципальной службы или не менее семи лет стажа работы по специальности, наличие не менее пяти лет стажа работы на управленческих должностях.

Планируется, что в рамках областной программы «Формирование и подготовка резерва управленческих кадров Новгородской области в 2009-2011 годах» будет осуществляться профессиональная подготовка лиц, включенных в резерв управленческих кадров Новгородской области.
Подробные сведения о проведении конкурсного отбора кандидатов для включения в резерв управленческих кадров Новгородской области и образцы необходимых документов можно получить в комитете государственной гражданской службы Новгородской области (каб.141, Администрация Новгородской области, Великий Новгород, пл. Победы-Софийская площадь, д.1).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».