890

Новгородские депутаты отправляются поздравлять супружеские пары

Депутаты Новгородской областной Думы примут сегодня, 8 июля, участие в мероприятиях, посвященных Дню семьи, любви и верности.

Напомним, что 8 июля уже третий год подряд в России отмечается праздник «День семьи, любви и верности». Идея этого праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля. Официальное признание праздник приобрел по инициативе депутатов Государственной Думы, и впервые отмечался в 2008 году, объявленном годом семьи.

Как сообщили "Новгороду" в облДуме, в 22 территориальных отделах комитета ЗАГС Новгородской области будут чествоваться супружеские пары – юбиляры семейной жизни, прожившие в браке 25 лет и более и молодые семьи.

Так, вице-спикер Елена Писарева побывает в этот день на Ярославовом Дворище, где впервые в Великом Новгороде этот праздник будет отмечаться с особым размахом.

Депутат Аркадий Лембриков в этот праздничный день побывает в городе Чудово, где гостей праздника ожидает: чествование заслуженных супружеских пар, поздравление новобрачных, вручение памятных медалей родителям новорожденных. По окончании торжественной части начнется концерт с участием творческих коллективов Чудовского района, пройдут фольклорные и обрядовые программы, конкурсы.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».