1355

Новгородские дети поборются за поездку в Лондон в гости к футбольному клубу «Арсенал»

В Великом Новгороде 14 марта при поддержке Министерства спорта, Российского футбольного союза и компании «МегаФон» состоится I региональный этап Всероссийских соревнований по футболу среди детских домов и школ-интернатов на Кубок «Будущее зависит от тебя».

— В играх примут участие три команды из детских домов и школ-интернатов Новгородской области: города Боровичи, посёлка Тесово-Нетыльский и деревни Сосновка Солецкого района. Игры на региональном этапе пройдут в одной возрастной категории – среди детей 1998—2000 годов рождения. Победитель регионального этапа примет участие в матчах второго тура в Санкт-Петербурге. Ребята получат возможность бороться за главный приз общероссийского чемпионата – поездку в Лондон в гости к футбольному клубу «Арсенал», - сообщили организаторы мероприятия.

Всего юных футболистов – участников чемпионата – ждут три этапа. Преодолев этап отборочных матчей в своем регионе, сильнейшие команды из Санкт-Петербурга, Ленинградской, Архангельской, Вологодской, Ивановской, Костромской, Мурманской, Новгородской, Псковской, Смоленской, Тверской, Ярославской областей и республики Карелия встретятся на втором этапе, который состоится в Петербурге.

Здесь молодые спортсмены будут бороться за право поехать на третий этап в Сочи, где команды из разных городов России – от Петербурга до Владивостока, а также из Абхазии, Южной Осетии и Таджикистана уже пятый год подряд сражаются за главный приз турнира – звание чемпиона России и поездку в Лондон.

Отметим, что игры Чемпионата будут проходить 14 марта с 13 до 15 часов в спортивном комплексе школы-интерната им. Я. Павлова по адресу: Великий Новгород, ул. Береговая, д. 48 корп. 4 (детский дом в Деревяницах).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.